Как выселить мужа из квартиры по закону без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я прописана в Санкт-Петербурге в двухкомнатной квартире где и проживаю с ребенком несовершеннолетним и мужем. Квартира была преобретена моими родителями и оформлена на меня. Был составлен договор купли-продажи квартиры в пользу третьего лица (меня)! Муж прописан в другом городе. В моей квартире не зарегестрирован. Могу ли я по закону "выселить" его из квартиры без его согласия. Если да,то как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

С формальной точки зрения, раз квартира приобретена по договору купли-продажи в период брака, то она является совместно нажитым имуществом супругов, поэтому выселить мужа не получится. Для начала нужно вывести данную квартиру из режима супружеской собственности и признать ее только Вашей собственностью, затем решать вопрос с выселением супруга. Сделать все это можно исключительно в судебном порядке. Теоретические шансы есть, главное ими воспользоваться. Если Вам нужна реальная, а не виртуальная, юридическая помощь в данном деле - мои контактные данные в анкете.