Как поступить, если водитель скрывается после ДТП и полиция откладывает рассмотрение дела на 3 месяца?

• г. Москва

Дтп 30.09.2015 виновник скрылся, после вызова в полицию написал что в это время отсутствовал в городе и о дтп ему ничего. Неизвестно машина не в угоне, страховка на три лица, брат близнец и еще один человек, есть фото с места происшествия. Прошло почти 2 месяца в полиции следователь сказал что документы я получу только 30 декабря так как административное дело длится 3 месяца что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ждите окончания расследования, получайте документы на руки и уже в зависимости от результатов следует принимать решение

Меня больше интересовало правомочность действий полиции, так как следсвие длится не 2 а три месяца после чего его автоматом закроют.