Возможность использования созданного резерва для выплаты вознаграждения по итогам работы за предыдущий год

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста в ситуации. В рамках равномерного учета предстоящих расходов на выплату вознаграждения за выслугу лет ЗАО, руководствуясь ст. 324.1 НК РФ, создало резерв на предстоящую выплату ежегодных вознаграждений по итогам работы за год. Вместе с тем, ст. 324.1 НК РФ не урегулирован вопрос относительно возможности выплаты вознаграждения работникам по итогам работы за предыдущий год за счет созданного в текущем году резерва, так как в предыдущем году ЗАО соответствующего резерва не формировало. Правомерно ли ЗАО для целей налога на прибыль использовать созданный в текущем году резерв на выплату годового вознаграждения, осуществляемую в соответствии с приказом о премировании работников по итогам работы за предыдущий год, датированным текущим годом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЗАДАЧКИ решаются за ПЛАТУ!