Многодетний брат требует половину площади в муниципальной квартире - есть ли у него на это право?

• г. Москва

У нас муниципальная квартира, досталась после смерти матери, без раздела права на троих проживающих детей в равных долях. Этого она не оставила. И теперь у каждого своя семья. Квартира двухкомнатная. Один из братьев многодетный и теснит всех крича что он имеет право занять половину площади так как их больше. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (3):

Виктория!

Если как Вы сказали квартира муниципальная, то ни о каких долях речи быть не может.

Так как квартира является муниципальной, то определить порядок ее пользования и закрепить комнаты за проживающими в ней лицами нельзя.

Виктория, в муниципальной квартире все живут во всей квартире.

Никаких долей нет, право пользования не определяется.