Тот с усмешкой на лице сказал - что может шуметь до 23 часов, сколько ему будет угодно.

• г. Уфа

Как нам быть в следующей ситуации. У соседей идет ремонт, продолжительностью уже более 2 месяцев. Шум был постоянно после 19 часов и продолжался до 22-23 часов. В выходные мы тоже не могли расслабиться, также шумели с 19 до 22-23 часов. Можете представить себе в это время шум перфоратора, молотка. Терпенью пришел конец. Муж решил спуститься и поговорить с соседом. Тот с усмешкой на лице сказал - что может шуметь до 23 часов, сколько ему будет угодно. Муж не выдержал и облил его нецензурной бранью. На этом весь разговор закончился. После этого "сосед" написал заявление в милицию, обвинив мужа в рукоприкладстве. Написал, будто муж стукнул его дверью и ранил его руку. И у него есть справка с мед. учреждения. Что делать в этой неприятной ситуации мы не знаем. Как защититься от таких хамов? Может ответите на e-mail. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно было вступать в конфликт с соседями. а нужно было обратиться к участковому инспектору, впоследствие можно было бы подготовить материал на соседей, нарушающих тишину в ночное время, а также в выходные дни, с последующей передачей их на рассмотрение административной комиссии.