Приватизация квартиры - требования к документам при наличии опеки над одним из собственников

• г. Находка

Такая ситуация был барак в артеме в котором были прописаны бабушка, дедушка и внук. Затем бабушку выписали из барака и прописали на ПМЖ в Находке у дочери так как она стала по суду недееспособной и под опекой дочери. Затем по ветхости барака получена квартира в артеме в которую прописались дедушка и внук. Сейчас хотим приватизировать эту квартиру. Обязательно ли документы с опеки на бабушку или хватит справки по уходу за бабушкой чтобы приватизировать? Или можно приватизировать квартиру дедушке и внуку без бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приватизировать квартиру вы можете без бабушки. Участвовать в приватизации жилья имеют право граждане зарегистрированные на площади данного жилья.