Какой налог необходимо платить?

• г. Мурманск

Если в уставе написано, что "госучреждение для осуществления своих целей организовывает торговлю сувенирами и др. продукции" является ли это уставной деятельностью ли же предпринимательской? Какой налог необходимо платить?

Заранее спасибо.

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Будет являться предпринимательской деятельностью, предусмотренной уставом. А налоги в таких случаях платятся все, предусмотренные законодательством. Просто Вы по этой деятельности будете отчитываться в общеустановленном порядке, как для коммерческих организаций.