Возможность отказаться от медицинской комиссии в случае болезни и отсутствия замены на работе

• г. Самара

На нашем предприятии один работник пошел на больничный неделю назад. Прошла неделя и наш отдел отправили на мед комиссию (только женскую половину отдела). Причем внезапно, заранее не предупредив. Только 16 утром сказали что с 17 до 20 обязательно нужно пройти.

А сейчас и я заболела (температура и т.д и т.п) и пройти его у меня нет возможности. Могу ли я отказаться от прохождения мед. комиссии или пройти ее позднее? На больничный идти не хочу, работать некому.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в общем случае. Отказаться - можете при наличии уважительной причины, в рамках закона отговорки о недомогании, без наличия больничного - не считаются таковой.