Должна ли компания изменять обязанности водителя и выплачивать дополнительную оплату за работу на других автомобилях?

• г. Нижний Новгород

Меня приняли на работу а компанию водителем на автомашину УАЗ, который и был за мной закреплен. Сейчас руководство компании заставляет меня работать ещё на других автомашинах (мусоровоз, автобус). говорят если тебя не устраивает это, то можешь писать заявление на увольнение. Имеет ли компания право так делать, и сли да то должна ли мне производиться дополнительная оплата за другие автомобили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеет право .В трудовом договоре у Вас прописано-приняты водителем,но не указано какого именно автомобиля.

Читайте договор. Мы не знаем, что в договоре.

Зато знает юрист Хохрякова Любовь Владимировна