Право привести нового супруга после приватизации квартиры - можно ли это сделать без разрешения других участников?

• г. Каменск-Шахтинский

Имеет ли право после приватизации один человек, имеющий 1/7 долю в квартире жилой площадью в 41 кв.м.,привести для совместного проживания свою новую жену. Или же он должен получить разрешение у остальных, участвующих в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Квартира находится в общей долевой собственности, соответственно, для того, чтобы вселить свою супругу собственник доли должен получить письменное разрешение всех сособственников, так как распоряжене имуществом, которое находится в общей долевой собственности возможно только по соглашению всех сособственников. Исключение - вселение своих несовершеннолетних детей.

С уважением,

Харченко О.В.