Как решить просрочку по кредиту в 100 дней, когда требуют оплату всей суммы, но можно расплачиваться частями?

• г. Санкт-Петербург

Просрочка по кредиту почти 100 дней, не имел работы требуют оплатить все сразу, сам могу оплачивать частями со следующего месяца, что делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Ждите, когда банк обратится в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда