Прописка в загородном доме - сколько людей можно зарегистрировать и как правильно оформить договор, чтобы избежать проблем с выпиской и налогами?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сколько людей я могу прописать в загородном доме. 48 кв метров жил площадью в 10 сотиковом участке. И ещё как правильно оформлять договор чтобы при необходимости можно было выписать (без согласия прописанного человека), ещё должен ли платить налоги прописав кого либо?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы являетесь собственником жилья, то можете регистрировать у себя всех, кто будет проживать в нем. Регистрировать лучше временно, тогда с истечением срока регистрация просто прекращается, и обращаться в суд с иском о снятии с регистрации нет необходимости.

Зарегистрировав человека, Вы должны будете уплачивать коммунальные платежи (свет, газ вода) приходящиеся на него если у Вас нет счетчиков.

Налоги не зависят от числа зарегистрированных.