Судебный спор о праве собственности на долю жилого дома - требуется экспертиза для защиты интересов

• г. Курган

Есть судебный спор. Я являюсь собственником 33/56 доли жилого дома и земельного участка, собственником другой доли 23/56 является мой сосед. Дом разделен на 2 обособленные половины с обустроенными разными входами. Порядок пользования домом определен между нами, он пользуется комнатами 12,5 кв.м и 8,9 кв. м у меня в пользовании 20,4 кв.м и 12,9 кв. м согласно техплана. Сосед без моего согласия и разрешения архитектуры произвел реконструкцию своей половины дома увеличив свою долю в праве путем возведения 2-х самовольных пристроев: комната 10 кв.м и 7,3 кв.м.Порядок пользования земельным участком у нас не определен, но сейчас его постройки находятся со стороны моего жилого помещения и на части моего земельного участка которым я фактически пользовался для обслуживания своей половины дома. Он обратился с иском о признании за ним права собственности на свою половину и самовольно возведенный пристрой, я обратилась со встречным иском о сносе самовольных построек. Какую нужно назначить экспертизу какие задать вопросы что бы защитить свое нарушенное право и интересы как собственника имеющего долевую собственность.

С уважением к вам Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, ответ на ваш вопрос, это не краткий ответ, который предполагается в рамках правил сайта, а полноценная консультация с изучением документов, поэтому если вам действительно нужна помощь, то обращайтесь: 8-912-833-90-15 со всеми документами