«Проблемы с договором на процент от заказа в транспортной компании - увольнение и долг в 8 тысяч. Как поступить в данной ситуации?»

• г. Санкт-Петербург

Работал по договору в транспортной компании, сидел на проценте от заказа. Со временем накопился долг. Потом меня уволили без объяснения причин. Спустя пару месяцев позвонили и говорят должен 8 тысяч. Что делать подскажите!?!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы в действительности ничего не должны, документов о задолженности не подписывали, то ничего делать не надо, никаких документов не подписывать.

Игнорируйте их звонки и требования. Пусть обращаются в суд, там им придется доказывать не только сумму реального ущерба, но и Вашу вину в таком ущербе. Доказать это сложнее, чем кажется.