Как вывести бывшего мужа из квартиры, которую я единолично оплачиваю и проживаю уже год?

• г. Красноярск

В браке купили квартиру (ипотека)1/2. Прожили 2 года и развелись. Сейчас уже год как я плачу и живу в квартире. Как мне вывести бывшего мужа с квартиры. Ведь он не живет и не платит за нее.

Ответы на вопрос (2):

Никак не выведите. Он такой же собственник, как и Вы, и лишить его собственности Вы не сможете. Вы можете только в судебном порядке взыскать с него половину выплаченных средств по ипотеке после расторжения брака.