Приехала милиция, проверила у всех докуиенты, те кто избивал показали какие то удостоверения, и милиция уехала.

• г. Москва

Моего папу и брата избили в подъезде где они живут. Когда происходила драка соседи вызвали милицию. Приехала милиция, проверила у всех докуиенты, те кто избивал показали какие то удостоверения, и милиция уехала. Брат в тяжелом состояние в больнице, а отец дома с травмами челюсти. Подскажите пожалуйста, куда обращаться для возбуждения уголовного дела, и как сделать так что бы оно начало продвигаться а не зависло и не закрылось. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, если брата госпитализировали после избиения - из больницы обязательно поступает в отдел внутренних дел по месту потерпевшего телефонограмма. К Вам должен был прийти участковый инспектор, который собирает проверочный материал. Обязательно

Ваш брат и папа должны написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, от которых они пострадали . Ваш отец должен зафиксировать полученные телесные повреждения. В заявлении обязательно надо указать, что сотрудники милиции не задержали лиц, которые избили брата и отца. С письменным заявлением обратитесь в прокуратуру Вашего района. Заявление можно послать по почте, можно с письменным заявлением прийти на прием в прокуратуру.