Матерь рассказала о случившейся аварии в автобусе - Мой ребенок был придавлен во время закрытия дверей, что делать?

• г. Рыбинск

Такая ситуация! Вчера я и мой ребенок выходили из автобуса, последние на конечной! Я была с сумкой дорожной, сначала вышла моя рука с сумкой, потом я ставлю из автобуса ногу на землю, пол туловища в автобусе и пол на улице, в это время беру ребенка на руки и двери одновременно закрываются, придавив нас, кондуктор стояла на улице и улыбалась, я подошла к водителю, говорю молодой человек что вы делаете, вы мне ребенка придавили, а он на мои слова отвечает: че тебе надо пошла на х... отсюда и идут с кондуктором там куда то отмечаться, хомят и т. д., что делать? Какие у меня права?

Ответы на вопрос (2):

В действиях водителя- часть 1 ст.238 УК РФ (или даже 2 часть если ребёнку нет ещё 6 лет)-

УК РФ, Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Незамедлительно обратитесь в полицию для проведения проверки по данному факту

Здравствуйте. Надо было на место вызывать ГИБДД по телефону 102 или 112.