Уведомления о необходимости сдачи ВУ не было - лишение прав в суде в 2012 году

• г. Владивосток

ВУ не изымали, лишили прав в суде в 2012, судья не уведомил что права надо сдавать, от сдачи не укланялся просто не знал, по истечению 1,5 года ездил на авто друзей, даже получал штрафы, не думая ни чем что могут пробить по базе, по поводу то что нужно было сдавать узнал совсем недавно от знакомых, может существуют какие-то лазейки, дыры в законах, может стоит обратиться к автоюристам?, напугали что надо идти в ГАИ и сдавать ВУ, срок пойдет заново.

Ответы на вопрос (1):

Вас правильно напугали. Срок начнёт своё течение с момента сдачи прав в ГИБДД. Лазеек и дыр в законе нет.