Семье с 4 детьми и ожидаемым пятным требуется квартира площадью 112 кв. м, но они стоят вторыми в очереди на жилье. Каким образом решить данную ситуацию?

• г. Чудово

У меня с женой 4 детей и через месяц родится пятый. Мы живём в 2-х комнатной квартире площадью 49 кв. м. Жена ходила в жилищный и ей сказали, что в очереди на жильё мы вторые, но нам нужна квартира (по их словам) 112 кв. м. (находиммя мы в Новгородской области, городе Чудово). По их словам квартир у них таких нет и поэтому ничем нам помочь не смогут. Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли как-то потребовать дом или ждать, когда в нашем городе появятся квартиры подобного масштаба? Или ещё есть какие-нибудь варианты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Дом нет, ждите, когда появятся такие квартиры

если нет таких квартир, пусть предоставляют две квартиры - обратитесь с жалобой в прокуратуру, или суд с иском о предоставлении жилья

Ждать видимо придется долго, поэтому нужно ставить вопрос о приобретении дома. Возможно, что придется обращаться в суд с данным требованием.