Можно ли отменить договор дарения по обоюдному согласию сторон после регистрации этого договора.

• г. Москва

Можно ли отменить договор дарения по обоюдному согласию сторон после регистрации этого договора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Проще передарить обратно.

Спросить
Пожаловаться

Отменить договор дарения по указанному Вами основанию нельзя. Оформить вновь договор дарения - можно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли расторгнуть договор дарения квартиры по обоюдному согласию сторон после регистрации прав в Росреестре? Без суда. Через "Соглашение о расторжении договора дарения". А то что-то в Росреестре говорят, что только через суд. А зачем суд, если обе стороны согласны о расторжении договора дарения.

Можно ли расторгнуть договор дарения квартиры после регистрации права, по обоюдному согласию сторон?

Если одариваемый и даритель решили отменить договор дарения на квартиру (договор гос. регистрацию прошел) Чтобы аннулировать или изменить запись о регистрации Росреестр достаточно соглашения о расторжении договора дарения на квартиру по обоюдному согласию или только на основании решения суда (даже если обе стороны договора на все согласны). Нужно ли решение суда об отмене договра дарения на квартиру? Спасибо.

Одаряемый умер через год после составления договора дарения не зарегистрировав дарение в росреестре. (по договору это обязательно) имеют ли право наследники завершить регистрацию и в каких случаях можно отменить договор дарения. Даритель жив.

Купили квартиру. По обоюдному согласию сторон решили расторгнуть. В договоре прописано что деньги заплачены, квартира передана. Соглашение о расторжении поэтому не регистрируют. Можно ли составить доп. соглашение к договору что деньги будут переданы после регистрации, и уже на основании этого расторгнуть договор? И по каким причинам можно расторгнуть договор?

Как отменить зарегистрированный договор дарения зем. участка при обоюдном согласии сторон?

Можно ли отменить договор дарения по обоюдному согласию двух сторон. Одна бабушка подарила квартиру другой бабушке (они не родственницы). Теперь одна узнает, что должна заплатить налог 13%, у нее таких денег нет. Они хотят квартиру переоформить (наверное лучше договор ренты) на человека, который реально сможет ухаживать за бабушкой. После регистрации договора дарения, одариваемый уже получил свидетельство о собственности. Собственность без обременения.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стороны по обоюдному согласию решили отменить договор дарения на квартиру по причине, что сестры не могут подтвердить родство (утеряно свидетельство о рождении), одариваемый не хочет платить налог. Ранее договор прошел государственную регистрацию Возможно ли это. Если да, то какие документы необходимо представить в регистрирующий орган для отмены договора дарения, а также какие затраты понесут стороны в связи с расторжением договора дарения. Заранее, большое спасибо за ответ.

Можно ли фразу в договоре-Стороны по ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ договор расторгают-интерпретировать как фразу-Стороны получили компенсацию по ранее произведенным по договору платежам - и утверждать что деньги были уплачены? Если нет, то почему нельзя так утверждать? Что тогда значит слово ОБОЮДНОМУ?

Тогда получается, что после расторжения договора по обоюдному согласию, без указания каких либо взаимных претензия подать иск о не получении по этому договору денег? Это как же?

При составлении соглашения о расторжении, по обоюдному согласию, договора дарения на квартиру кто оплачивает госпошлину даритель или одариваемый? (отменить договор дарения хочет одариваемый) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение