Права на льготы и материальную поддержку для семьи с 4 детьми и малыши в отпуске по уходу за ребенком

• г. Симферополь

У меня 4 детей. 2 ходят в школу, й ходит в сад и младшему 6 месяцев. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, а муж безработный. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право на льготы (помимо комунальных 50 %),бесплатное молочное питание, одежду и т.д. Дом маленький 40 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.