Возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа о взыскании ущерба - можно ли обжаловать постановление пристава в суде?

• г. Одинцово

В отношении меня возбуждено исполнительное производство 25.01.2015 г. на основании исполнительного листа выданного судом о взыскании ущерба, причиненного преступлением в размере 2 млн. руб.. В январе на приеме у судебного пристава исполнителя мной в письменной форме было указано, что 2 млн. руб выплатить не могу, т.к. не имею никаких доходов, кроме пенсии, денежных накоплений нет, движимого и недвижимого имущества, кроме 1/3 в квартире не имею. При этом обязался и регулярно выплачивал по указанным ФССп реквизитам 10% от размера своей пенсии. 30 октября 2015 года приставом было принято постановление о взыскании с меня исполнительского сбора в размере 7% от суммы ущерба по причине неисполнения добровольно постановления в установленный срок и не представления сведений о невозможности исполнения по непреодолимым обстоятельствам, о чем известили заказным письмом, которое было мной получено 20 ноября. В то же время в январе 2015 года приставу мной были представлены справки о моих доходах, отсутствии имущества.

Вопросы:

1. законно ли постановление пристава?

2. имеются ли перспективы его обжалования?

- у начальника пристава-в суде

С уважением Олег.

Ответы на вопрос (1):

формально всё правильно всё по закону вы можете обжаловать действия приставов в суде правда в успехе я сомневаюсь вы можете ходатайствовать в суде о том что будете выплачивать долг по мере возникновения у вас средств представьте в суд документы что у вас нет денег может суд вам пойдёт на встречу