Легальность проведения процессуальных действий, включая очную ставку и следственный эксперимент, при пребывании потерпевшего на больничном - нарушение норм деятельности медицинских учреждений или законное воздействие?

• г. Красноярск

Правомерно ли проведение процессуальных действий таких как очная ставка, следственный эксперимент если потерпевший находится на больничном, а его вынуждают явиться оказывая давление? В соответствии с номами регламентирующими деятельность медицинских учреждений и их должностных лиц насколько это законно и можно ли найти защиту у медиков? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий! При желании можно, вопрос в том, позволяет ли состояние здоровья потерпевшего участвовать в следственных действиях. Болезни-то разные, сам по себе факт нахождения на больничном не является основанием для уклонения от участия в следственных действиях.