Возможно ли сохранить пособие по уходу за ребенком при работе по договору в другой организации?

• г. Мичуринск

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Зарегистрирована в организации незадолго до выхода в декрет, для получения декретных и стажа. Денег по пособию не хватает. Хочу выйти на работу в другую организацию. Могу ли я сохранить пособие и выйти на работу по договору? Т.е. по трудовой числится в одной организации пока платят пособие, а работать по договору в другой.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы сохранить пособие можно выйти на работу, но не на полную ставку.

Можете--только неполный рабочий день--например на 0,9 ставки.--ст.256ткрф.