Как подать иск в суд о порядке общения с ребёнком и алименты - необходимые документы и процедуры

• г. Ставрополь

Как подать иск и какие при этом нужны документы нужно определить порядок общения с ребёнком я мать у нас с отцом ребёнка заключено соглашение о порядке общения с ребёнком в органах опеки но дело в том что он видит её два раза в неделю и все выходные согласно графику работы у меня же скользящий график и если выходные совпадают то я не могу с ним договорится чтоб хотябы один день она была у меня. Подскажите пожалуйста как подать иск в суд о определении порядка общения с ребёнком и на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Можете одним иском. Обращаетесь в суд общей юрисдикции, просите установить новый порядок общения.

Любое исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК РФ. К иску необходимо приложить квитанцию об оплате гос. пошлины, копию Свидетельства о рождении ребенка, копию соглашения о порядке общения с ребенком, документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основаны Ваши требования. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.