Что делать, если не выдают трудовой договор и не выплачивают зарплату?

• г. Чита

Мне не выдают трудовой договор и не выплачивают зарплату. Только обещают. Одним словом меня обводят вокруг пальца. Надеяться что я на все плюну и уйду с работы. Как мне поступить посоветуйте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

подавайте в суд о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы