Ребенок в кадетской школе-интернате мыл окно и неплотно закрыл его, сквозняком окно открылось и разбилось стекло в стеклопакете.

• г. Туапсе

Ребенок в кадетской школе-интернате мыл окно и неплотно закрыл его, сквозняком окно открылось и разбилось стекло в стеклопакете. Администрация требует оплатить 1600 рублей за замену стекла. Акт составлен не был, приказа по школе нет. Деньги надо отдать кладовщику.

Ответы на вопрос (1):

Никому не надо отдавать деньги. Для возмещения ущерба необходимо наличие договорных отношений, доказательства УМЫШЛЕННОГО причинения вреда (акт, справка...)