Ситуация с сокращением должности работника и переводом на новую - правомерность работодателя

• г. Хабаровск

В результате организационно-штатных мероприятий должность работника сокращена, работнику предложена другая должность, он согласен. Работодатель переводит работника на новую должность с испытательным сроком. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

не прав работодатель...при ОШМ испытательный срок не назначается на предложенную должность