Судили 15 лет назад, амнистировали, но продолжают вызывать в органы - есть ли срок давности?

• г. Махачкала

Судили пятнадцать лет назад (статья 161 часть 2),амнестировали через три месяца. Все это время (15 лет) вызывают в органы, при совершении аналогичного преступления. Есть ли какой нибудь срок давности? Повышенное внимание органов утомило.

Ответы на вопрос (1):

Судимость уже давно погашена. Можете просто не являться по вызовам оперативников. Вы не обязаны это делать. Только по повестке следователя.