Избежание присутствия работника на работе - вопросы расторжения договора по соглашению сторон и возможные варианты

• г. Пермь

Имеется акт о прогуле работника, от 05 ноября 2015 года, хотим расторгнуть договор по соглашению сторон, но сотрудник не хочет утверждая что его должны уведомить за две недели. Но у нас есть опасения, что по окончании отработки будет недостача. Хотелось бы избежать.

(по выше указанному прогулу никаких мер принято не было). Может есть другие варианты для расторжения и избежания присутствия работника на работе в эти две недели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы направили работнику требования о предоставление объяснений?