Устроилась на работу в магазин-продавцом с испытательным сроком и дополнительной оплатой за уборку, однако меня уволили без выплаты и без записи в трудовой книжке - что делать?

• г. Мурманск

Я устроилась на работу в магазин-продавцом. Мне сказали, испытательный срок месяц оплачиваемый по часам (1 час-90 р.) если в свою смену еще и убираешься доплачивают. Вот я работала и вдруг мне в конце месяца мне говорят, что я не подхожу. Сначала не отдавали трудовую, а потом отдали и сказали, что рассчитывать меня не будут ( ( (что делать, в трудовой запись они не сделали!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд. Устанавливайте факт трудовых отношений и взыскивайте заработную плату. Срок давности - 3 месяца. Только так можно решить этот вопрос.