Как оформить квартиру на мужа при наличии доли дочери и какое согласие требуется?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В равных долях с дочерью имеем квартиру. Обе состоим в браке. В приватизации квартиры наши мужья не участвовали. Хотим эту квартиру оформить на моего мужа (он не является отцом моей дочери). Я свою долю долнв подарить дочери, а потом она-продать или подарить моему мужу? Нужно ли при этом согласие ее мужа, который является гражданином другой страны?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Ваши доли достались Вам в процессе приватизации, то они не входят в состав совместно нажитого имущества, а следовательно согласие супруга на распоряжение таким имуществом не требуется. Ни Вам, ни дочери согласие супругов не требуется. С уважением.