Права работника при сокращении штата - сроки и размеры выплат

• г. Сальск

Меня предупредили под роспись о сокращении штата 29 октября. День моего увольнения - 31 декабря 2015 г. В день увольнения я должна получить зарплату за декабрь, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие. Затем в течение двух недель должна встать на учет в центре занятости и если никуда не устроюсь, то я могу получить среднемесячный заработок за последующие два месяца. Когда именно мне должны их выплатить?

В случае моего сокращения 1 декабря в какие числа и в каком размере мне должны выплачивать все пособия и доплаты?

Ответы на вопрос (1):

За период нетрудоустройства за второй месяц после увольнения за среднемесячным заработком можете обращаться по окончании этого месяца, предъявив трудовую книжку и заявление. За третий месяц - по его окончании , предъявив решение Службы занятости, трудовую книжку и заявление.ст. 178 ТК РФ . В случае досрочного увольнения в связи с сокращением по инициативе работодателя и с вашего согласия - все то же самое плюс дополнительная компенсация , рассчитанная пропорционально времени оставшемуся до истечения срока предупреждения. Ст. 180 ТК РФ .