Уборщицам сельской школы переводят на не полный рабочий день, несмотря на увеличение площади уборки - законно ли это?

• г. Заринск

У меня мать работает уборщицей в сельской школе, с первого января их переводят на не полный рабочий день (0,75 ставки) мотивируя это тем, что они якобы не вписываются в фонд, при этом площадь уборки увеличиться. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно не законно и нарушает нормы труд. права в области изменения трудовых функций.