Возможно ли конфискация дополнительного имущества после подачи аппеляции на отмену и нового рассмотрения уголовного дела в суде?

• г. Екатеринбург

Если после вынесения приговора по уголовному делу, конфисковали имущество, но некоторое отдали обратно, может ли быть такое, что после подачи аппеляции на отмену приговора и новое рассмотрение дела в суде, следующий суд может ухудшить приговор и забрать другое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суд апелляционной инстанции не может усилить приговор. Возможно только направление дела в суд первой инстанции для повторного рассмотрения.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 8(343) 200-77-60