Как избежать развода и дележа имущества после ухода мужа

• г. Лениногорск

Я прожила с мужем почти 20 лет. Два года назад муж встретил другую женщину и ушел. Развода еще не было. Из большого имущества у нас две квартиры: в городе Казани однокомнатная квартира и в городе Лениногорске двухкомнатная квартира. Подскажите пожалуйста как можно мне подольше не соглашаться на развод и как можно подольше не делить имущество, не хочу разводиться, детей совместных нет.

Ответы на вопрос (1):

Для затягивания развода - не ходите с мужем в ЗАГС, он подаст в суд - заявите суду, что Вы против развода и хотите примириться - суд даст время.

Имущество супругов может быть разделено как после расторжения брака, так и в браке. При отсутствии согласия - через суд, который тоже можно затянуть путем оспаривания действий мужа, назначения экспертиз и т.д.