Ссылаются на то, что у нас шестидневная рабочая неделя, а в неделю мы будем вырабатывать 40 часов.

• г. Калининград

На нашем предприятии работникам выдали уведомление об изменении условий работы. Предприятие-трамвайно-троллейбусное. Теперь водители должны будут работать 6 дней и 1 выходной. Ссылаются на то, что у нас шестидневная рабочая неделя, а в неделю мы будем вырабатывать 40 часов. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

40-часовая рабочая неделя - это законно. Уведомление об изменении условий работы и распорядка рабочего дня. О какой незаконности Вы хотели спросить, но не дописали?

Теперь водители, наверное по полдня работают.

Виктор Николаевич.