Потеря денег и отсутствие возврата - Возможное мошенничество в совместной закупке мебели в соц. сети ВКонтакте

• г. Мончегорск

Скажите, пожалуйста, есть ли факт мошенничества в следующих действиях. В соц. Сетях в контакте существуют группы совместных закупок. Группа зарегистрирована как ИП. В одной из закупок собрали деньги на покупку мебели. Мебель не привезли. Деньги не возвращают, причем продолжают собирать на закупку следующей партии. Деньги обещают вернуть каждый день завтра. Выпрашиваем деньги уже 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Факт мошенничества усматривается, но конечно нужна предварительная проверка. Заявление в полицию.