Я взял у администрации в аренду земельный участок под строительство временного объекта (станции технического обслуживания).

• г. Новосибирск

Я взял у администрации в аренду земельный участок под строительство временного объекта (станции технического обслуживания). Договор аренды был оформлен на индивидуального предпринимателя. Как мне передать права аренды другому ИП или ООО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван, такая возможность предусмотрена ст. 22 Земельного кодекса:

Арендатор земельного участка ... вправе передать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу, ... в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. Оформляется это договором уступки прав и обязанностей по договору аренды, само собой в нем указывается стоимость передачи права.

Поэтому посмотрите договор, если в нем нет запрета на передачу прав, заключайте договор уступки.

Удачи Вам.