Как оказать транспортные услуги на ЕНВД на пять машинах, наняв физических лиц с авто, и минимизировать налоги?

• г. Ижевск

Я ИП на ЕНВД транспортные услуги. Мне нужно оказать транспортные услуги по перевозке организации в теч. года. На 5-ти машинах. У меня только одна. Хочу нанять физ. лиц с авто. Как это сделать с мин. налогами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы составляете договор в силу ст.421 ГК РФ с физ. лицом и налоговым агентом по 13% прописываете и он сам подает в налоговую декларацию по доходам. Есть необратимые риски. Вы условия к договору согласовали?

Спросить
Пожаловаться

Если физическое лицо собирается оказать транспортные услуги по перевозке груза (юр.лицо либо так же физ лицо)

Можно ли нам заключить договор, где Исполнитель (физическое лицо, не имеющее ИП, лицензию на перевозку и т.д.) обязуется по Заявке Заказчик оказать транспортные услуги по перевозке грузов Заказчика, а Заказчик оплачивает за эти услуги вознаграждение, определенное в Приложении 1. Для расчета Исполнитель предоставляет: акт сдачи-приема оказанных услуг – 2 (два) экземпляра; отчет о выполненных работах и копия путевого листа, или корешок путевого листа. Можно ли данный договор расценивать как договор оказания возмездных услуг, а не договор перевозки (в котором необходимо предоставлять ТН, физ. лицо этого не может сделать)? Помогите распутаться.

У нас ИП УСН 6%, мы оказываем Транспортные услуги компании. Иногда оказываем услуги по доставке сами, иногда привлекаем другие компании. Очень часто предлагают услуги по перевозке грузов физ лица с своим авто. Как правильно с физ лицами заключить договор на разовые перевозки грузов?

Организация заключила договор об организации перевозок грузов с физическим лицом. На основании этого договора физ лицо ежедневно осуществляет перевозку грузов. Нужно ли дополнительно к этому договору заключать договор перевозки грузов на кажду партию? В договоре указывается, что перевозка осуществляется на основании заявок, в которых указывается место, дата и время подачи транспортного средства, а также принятия грузов к перевозке, пункт назначения, информация о Получателе, сумма за перевозку, а также объем очередной партии.

Молодежная организация на денежные средства государственного гранта хочет нанять человека (физ. лицо) для перевозки груза и представителей на его личном авто на соревнования. Достаточно ли договора на оказание услуг с Актом приема-сдачи услуг? Нужна ли ему лицензия для перевозки?

Организация оказывает нам транспортные услуги, подтверждают это УПД. Если в УПД в графе наименование оказанных услуг будет указана дата перевозки, маршрут, но не будет фамилии водителя, осуществившего перевозку, это является нарушением?

Нужно ли платить ндфл с физ лица, если заключен договор на оказание транспортных услуг по перевозке грузов с физ лицом, который не является сотрудником организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу зарегистрировать ИП по патентной системе, с услугой транспортные услуги по перевозке грузов/людей, нужно ли мне для этого какое то разрешение получать на перевозку грузов/людей или достаточно только иметь автомобиль в личном пользовании?

ИП заключен договор оказания транспортных услуг с ЮР лицом. Предметом договора является внутреннее перемещение грузов на строительной площадке. ИП имеет одно транспортное средство - Камаз. Является ли ИП плательщиком ЕНВД - грузовые перевозки?

Организация оказывает услуги по перевозке людей (такси), заключены договора с организациями, который рассчитываются по безналу. Есть свой парк легковых авто. Организация-покупатель попросили оказать им разовую услугу по перевозке грузов, иначе расторгнут договор. Не хотелось бы терять клиента. Своих грузовых авто нет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение