Как защитить свои права в коммунальной квартире при требованиях соседей о ремонте и оплате?
• г. Москва
У нас есть комната в 3 х комнатной коммунальной квартире. Наша комната не приватизирована, у остальных комнаты в собственности. В нашей комнате прописаны я, мои 3 детей и мой папа, мы там не проживаем. Соседи надумали делать ремонт в туалете и в ванне с заменой труб и требуют с меня деньги, грозят если буду отказываться, пойдут в суд. Посоветуйте, что делать?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Санузел - место общего пользования. Вас в любом случае могут обязать по суду нести солидарную материальную ответственность за воспроизведенный ремонт. Поэтому лучше всего на данном этапе участвовать в выборе ремонтной организации либо бригады, чтобы иметь возможность влиять на стоимость ремонта.