Расшифровка штрафа и исполнительного сбора на сайте судебных приставов в ГИБДД - причина и обстоятельства

• г. Мытищи

У меня такая ситуация сложилась, на сайте судебных приставов висит штраф ГИБДД 394.45 и исполнительный сбор 1000 р., за административное правонарушение от 28.10.2014 г. исполнительное производство от 12.11.2014. что это может быть подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим. Если на сайте судебных приставов висит за вами штраф, то значит орган наложивший его обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Поскольку дела такого рода рассматриваются без лица, на которого наложен штраф, то после вынесения судебного приказа мировым судьей, выписывается исполнительный лист и направляется в ССП для принудительного исполнения. В любом случае всю интересующую вас информацию Вы можете получить либо у судебного пристава, либо в суде вынесшем данное решение. На сайте ССП в графе реквизиты исполнительного производства указывается на основании какого документа возбуждено исполнительное производство. Если из суда не получали копию судебного приказа по почте, и это отражено в материалах дела, то можете написать в суд заявление о выдаче копии судебного приказа и если с ним не согласны подать заявление об отмене судебного приказа.