Как поступить, если нужно отправить второго ребенка в далекий садик, чтобы избежать выплаты пособия

• г. Липецк

У нас 1 ребенок ходит в садик по прописке, а 2 му как исполнилось 3 года отправили в другой садик очень далеко от дома чтобы не платить пособие, что делать?

Ответы на вопрос (2):

У нас 1 ребенок ходит в садик по прописке, а 2му как исполнилось 3 года отправили в другой садик очень далеко от дома чтобы не платить пособие, что делать?

---а пособие здесь при чём? значит рядом не было мест

5000р за то что ребеноку не предоставили месть в садике с 3х лет.Я слышал что есть закон, если первый ребенок в один садик то второго не могут отправить в другой.