Как правильно оформить наследство мне, отцу, и моему ребенку (17 лет)-завещания нет?

• г. Борисоглебск

Помогите с советом,6 месяцев назад умерла мама, дом оформлен на маму. Как правильно оформить наследство мне, отцу, и моему ребенку (17 лет)-завещания нет? спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребенок прав на наследование после бабушки не имеет. Вы вправе оформить наследство на себя и отца. Отец имеет право на супружескую долю в размере 1/2, если дом потроен в браке или куплен. Только 1/2 перейдет по наследству вам и ему. Но принять наследство нужно было в срок ДО 6 месяцев. Если вы оба с отцом зарегистрированы в доме, то срок не пропустили. Если кто-то не зарегистрирован и не проживает, а второй не согласен на его наследование, то решается через суд при наличии опредленных доказателсьтв