Необходимо ли согласие отца при оформлении договора дарения квартиры матери несовершеннолетнего ребенка?
• г. Нижний Новгород
Нужно ли какое-либо согласие одного из супругов при оформлении договора дарения квартиры несовершеннолетнему ребенку, если эта квартира принадлежит матери ребенка, а с отцом ребенка она давно в разводе?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Глухарева Т. Ю.
г. Москва
Если квартира приобреталась в браке, то требуется согласие супруга. Если это не совместно нажитое имущество, то согласий никаких не нужно.