Справедливо ли выписывание талона на снижение премии без предварительного уведомления на производстве?

• г. Магнитогорск

На производстве выписали талон на снижение премии, за него я должен был расписаться по нормам предприятия, я же узнал по факту получения зп. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Премия не относится к обязательным выплатам

Премия может являться и обязательной выплатой, если есть положение о премировании. Изменить данное положение в одностороннем порядке работодатель не вправе. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда