Уважаемый Адвокат у меня к вам такой вопрос.

• г. Липецк

В отделение милиции-сотрудник милиции, изъял паспорт в связи с административным нарушением-повторно, ругнулся матом как мне вернуть паспорт назад?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав.

Обратитесь с жалобой на сотрудника милиции в прокуратуру.

Основание.

См.: Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", пункт 7 и Положение о паспорте гражданина Российской Федерации,

утв. вышеуказанным постановлением, пункт 22 - ЗАПРЕЩАЕТСЯ изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Генеральная прокуатура запретила изымать паспорта, подробно см. www.pravo.ru

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.