1. Как получить ВИД на жительство в России для мамы, родившейся в РСФСР и имеющей гражданство Украины?\n2. Где найти разрешительные документы для получения Вида на жительство в России?

• г. Воронеж

Моя мама родилась в РСФСР, прожила в Украине много лет имея гражданство Украины. Вернулась в этом году на родину в Россиию, получила РВП, ждём когда можно будет подавать документы на ВИД на жительство. Вопрос:1. знакомые сказали что ей нужно заказывать ИНН до подачи документов на ВИД на жительство, я думаю что это не так, ведь у неё ещё только РВП и она пенсионер. КАк быть? Заранее спасибо. 2.

Дайте ссылочку на разрешительные документы для Вида на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваша мама может получить гражданство, минуя вид на жительство. Программа "носитель русского языка".