Изменение графика работы после подписания трудового договора - законно ли это?

• г. Москва

Я работаю в госучреждении федерального порядка на 0,75 ставки психиатром, на 0,25 наркологом. Как только подписали трудовой договор, мне объявили, что работать теперь будем 2 субботы вместо одной. У меня 2 детей до 14 лет. Когда я пыталась от нее отказаться, мне сказали, что зарплата будет мизерная. Никаких бумаг дополнительно не подписывали, все изменения на словах. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно- подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру .