Уже через 2 дня сказал мне или пиши "по собственному" или я тебя выговорами замучаю, так что потом в другой банк не возьмут.

• г. Москва

Я 5 лет работаю в банке. У меня не плохая должность. Недавно поменялся руководитель. Уже через 2 дня сказал мне или пиши "по собственному" или я тебя выговорами замучаю, так что потом в другой банк не возьмут. А все потому что хочет набрать "свою команду".Уже один выговор я получила. Увольняться не хочу. Что делать? Подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.